Через реку Иртыш открыли еще одну ледовую переправу

В Уватском районе ее грузоподъемность составляет до 5 тонн. Ранее специалисты замерили толщину льда на левом и правом берегах реки и оценили безопасность трассы.

В Тюменской области заработала еще одна ледовая переправа. Она открылась в селе Тугалово Уватского округа через реку Иртыш. Допустимая нагрузка автомобилей составляет пока до 5 тонн.

Как сообщили в Главном управлении строительства региона, ранее специалисты замерили толщину льда на левом и правом берегах реки и оценили безопасность трассы. Толщина льда у кромки берега составила 70 сантиметров, в 200 метрах 61 сантиметр и в 400 метрах – 63 сантиметра.

В ведомстве уточнили, что по мере укрепления льда допустимый тоннаж будут увеличивать.

Напомним, сегодня же стало известно, что на ледовой переправе через Иртыш в Увате грузоподъемность ледовой переправы увеличили до 15 тонн.

Источник фото: ГУС по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх