НАШИ итоги за 18 октября: открытие IKEA, массовая «переобувка» машин и «посткерченские» проверки учебных заведений

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Уходящий четверг был полон событий — радостных и не очень. Утром большинство из нас увидели за окном заснеженную картину, что стало причиной столпотворении на шиномонтажках. Корреспондент «Нашей Газеты» побывала на одной из них и узнала, сколько стоит «переобуть» своего коня и зачем это надо делать.

Кстати, о необходимости смены летней резины на зимнюю напомнили и в областной Госавтоинспекции. В ведомстве подчеркнули, что сейчас — самое время для похода на СТО, ведь погода уже вряд ли даст шанс покататься на летней без опасений за свою жизнь.

Утром стало известно, что  участники «Молодой гвардии» из Тюмени возложили возле стихийного мемориала цветы в память о жертвах массового убийства в Керчи. Соболезнования родным и близким погибших выразил также Александр Моор.

Позднее появилась информация, что произошедшая трагедия не пройдет бесследно для всех учебных заведений страны. Заместитель министра просвещения заявил о грядущих мероприятиях по усилению мер безопасности в школах и заведениях средне-профессионального образования России.

О принимаемых мерах рассказали и в областном департаменте образования и науки, а также в полиции.

Пока в городских СТО выстраивались очереди, в зале заседаний Тюменской облдумы произошёл инцидент. Местная оппозиция устроила демарш. Депутаты от КПРФ и ЛДПР покинули зал заседаний. Дума рассматривала налоговые льготы для так называемых  держателей инвестиционных проектов региона – крупных кампаний, в угоду которым Правительство области ежегодно «прощает» налог на имущество.

Не забудем и про долгожданное многими тюменцами открытие IKEA. Торжественное мероприятие состоялось сегодня. Правда, многие оказались не рады событию, назвав дизайн-студию шведской компании   «огрызком IKEA».

А еще сегодня  корреспондент «Нашей Газеты» вместе с юристом разбиралась в статьях уголовного кодекса, чтобы узнать, за какие посты в соцсетях человека можно наказать по закону. Узнать об этом подробнее вы можете в материале «От лайка до колонии: как не оказаться в тюрьме из-за поста в соцсетях».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх