Жителей Тюмени среди погибших в ДТП с автобусом в Турции нет. Список пострадавших

Жителей Тюмени среди погибших в ДТП с автобусом в Турции нет. Список пострадавших

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.08.2015

В Турции попал в чудовищную аварию автобус с туристами из России: четверо погибших, более 20 человек в реанимации. НАША публикует список всех пострадавших россиян.

Почему перевернулся автобус в Турции: причины ДТП

Авария произошла накануне, шестого августа, на трассе неподалеку от Денизли (город на юго-западе Турции). По некоторым данным, автобус с туристами направлялся в Анталию. Точная причина дорожного происшествия пока не называется - идет расследование. Известно, что за рулем транспортного средства находился житель Турции. Предположительно, он не справился с управлением. В результате, автобус, под завязку забитый туристами, перевернулся и едва не скатился в пропасть.

Трое россиян погибли в ДТП с автобусом в Турции

В автобусе, который разбился рядом с турецкой провинцией Денизли, находились туристы из России, Литвы и Казахстана. Травмы различной степени тяжести получили 38 человек. Сегодня российское посольство в Турции сообщило, что среди погибших - трое россиян. Это 33-летняя Наталья Беспалова, 19-летняя Юлия Гоголадзе, 42-летняя Наталья Маркова. Еще один погибший, предположительно, из Казахстана.

По данным информационных агентств, сейчас врачи борются за жизнь россиянок Зои Рыбаковой и Елены Лариной.

Список пострадавших в ДТП с автобусом в Турции

В аварии, которая произошла шестого августа рядом с турецким городом Денизли, пострадали следующие жители России:

Дарья Богданова (1992 год рождения)

Дмитрий Горин (1989)

Эльмира Гулиева (1987)

Людмила Черная (1982)

Мария Черная (1961)

Мария Богданова (1996)

Максим Тарабаев (1981)

Наталья Тарасова (1992)

Наталья Тарабаева (1985)

Зинаида Богданова (1967)

Жанна Шеина (1993)

Лариса Чечетка (1963)

Любовь Кускова (год рождения неизвестен)

Анастасия Рыбакова (1989)

Артем Вараксин (1988)

Елена Докучаева (1964)

Евгения Хазикова (1995)

Наталья Беспалова (1982)

Наталья Кобзар (1988)

Наталья Маркова (1973)

Юлия Гоголадзе (1996)

Жителей Тюмени среди погибших и пострадавших россиян, которые попали в ДТП в Турции, нет

По предварительным данным, в туристическом автобусе, который вез отдыхающих россиян в Анталию, находились клиенты двух туроператоров - «Тез Тур» и «Библио Глобус». В тюменском офисе «Тез Тур» сообщили, что тюменцев среди погибших и пострадавших нет:

- По нашим данным, никто из жителей Тюмени не пострадал. По-крайней мере, нам такая информация не приходила. Какие-либо звонки от родственников также не поступали, - прокомментировала сотрудница «Тез Тур».

В тюменском филиале «Библио Глобус» отказались комментировать ситуацию, пояснив, что у них нет никакой информации по поводу произошедшей аварии, и перенаправили в московский офис компании.

Россияне и жители Тюмени на отдыхе в Турции

Это не первое серьезное происшествия с российскими туристами в Турции. Как ранее сообщала НАША, в последний день июля - 31 числа - на популярном турецком курорте Кемер погибла туристка из Ноябрьска. Женщина смертельно травмировалась на водном аттракционе. Подробности того случая читайте здесь.

До этого россияне бурно обсуждали новость, что российскую скандально известную балерину Анастасию Волочкову во время отдыха в Турции покусало неизвестное морское животное. Звезда даже опубликовала фото искусанной ноги в своем Инстаграме, посмотреть на снимок можно здесь.

А в июле из Кемера, популярного турецкого курорта, вернулась тюменка Наталья Полякова. О своем отдыхе женщина рассказала здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх