Коронавирус, заражение медиков, карантин в ТВВИКУ, падения из окон и громкое убийство – главные новости Тюмени за неделю

О самых важных событиях этой недели читайте в материале «Нашей Газеты»

В Тюменской области умер еще один человек, больной коронавирусом. Это пожилой мужчина 68 лет, который поступил с тяжелым хроническим диагнозом, связанным с заболеванием легких. По состоянию на воскресенье, 19 апреля, в Тюменской областизафиксировали 227 случаев заболевания коронавирусом. 20 человек уже выздоровели, еще двое скончались. В Тюменской области зарегистрированы случаи заражения коронавирусом медицинских работников. Такие случаи единичны, но они есть, и это результат безответственного отношения людей.

За сутки в Тюмени обрабатывается 52 километра дорог. Обработке подвергаются автомагистрали, тротуары, остановочные комплексы.

В Тюмени две местных жительницы попали в больницу после падения с высоты. Одна девушка выпала с четвертого этажа из дома в третьем Тюменском микрорайоне, другая - из окна общежития на ул. Республики.

Тюменская прокуратура начала проверку гостиницы «Искра», где у одной из сотрудниц заведения подтвердился анализ на коронавирусную инфекцию. Женщина тем временем находилась на рабочем месте. Теперь прокуроры проверят, как в гостинице соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы.

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области контролируют обстановку и соблюдение требований безопасности в местах закрытия движения по мостам в связи с сезонным затоплением. В регионе в настоящее время закрыто движение по 9 мостовым сооружениям, ежегодно подтопляемым  во время весеннего паводка.

В Боровском мужчина, нарушающий самоизоляцию, укусил полицейского за ногу. Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, удержания из зарплаты, принудительные работы на срок до пяти лет, арест до шести месяцев, или лишение свободы на срок до пяти лет.

До 30 апреля в Тюменской области запретили посещение храмов и кладбищ. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавируса.

ТВВИКУ закрыли на карантин из-за коронавируса. В училище у 15 человек обнаружен опасный вирус.

В Тюмени завершено расследование по громкому делу об убийстве, которое произошло в феврале этого года на базе отдыха. 42-летний обвиняемый признал вину в полном объеме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх