В Примгидромет рассказали о тайфунной деятельности: возможность развиваться до тропического шторма

Рассказываем о текущей ситуации

О том, стоит или не стоит жителям Приморья ждать тайфунов, проинформировали синоптики. По утверждениям специалистов за вихрями в данный временной период пока что не наблюдается какой-либо активной деятельности.

Согласно данным расчётов гидродинамических моделей, в период с восьмого по девятое июня ожидается появление депрессии над акваторией Филиппинского моря. Депрессия обладает способностью развития до тропического шторма. В случае развития депрессии до состояния тропического шторма вихрю будет присвоены название и порядковый номер.

По информации, полученной посредством проведения предварительных расчётов, во второй половине предстоящей недели образовавшийся вихрь посредством углублений начнёт смещаться в северном направлении. Посредством превращения в тайфун, вихрем будет осуществлён выход в Восточно-Китайское море. Вслед за этим вихрем будет сделан поворот на северо-восток. В завершении предстоящей рабочей недели вихрь подойдёт к территории Корейского пролива. Вслед за этим прогностические траектории будущего тайфуна начинают разниться. Согласно одной из существующих версий прогнозируется смещение вихря вдоль территории Японских островов. Но существует и ещё одна версия, согласно которой вихрем будет осуществлён выход на территорию Японского моря.

Также синоптиками было сделано добавление, согласно которому в настоящее время ещё слишком рано говорить о влиянии тайфуна на погоду в Приморье. Текущая обстановка продолжает отслеживаться опытными экспертами.

 

Источник: pogoda.mail.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/

Поделиться записью
Наверх