За несколько часов в США затопило целый город

Американский город оказался под водой

На Санта-Розу во Флориде в Соединённых Штатах Америки обрушились штормовые ливни. Последствиями штормовых ливней стало выпадение двадцати пяти сантиметров осадков в течение всего лишь нескольких часов.

Дэвид Эверсол, являющийся метеорологом из Национальной метеорологической службы, проинформировал о том, что приход подобного рода штормов встречается с периодичностью один раз в течение пятидесяти - семидесяти пяти лет. Большая часть дождевых осадков выпала в течение всего лишь шести часов.

Обильные дождевые осадки повлекли за собой появление наводнения. В связи с приходом наводнения властями было принято решение о перекрытии нескольких десятков дорог. Поваленными оказались не только деревья, но и около семи недавно построенных новых домов.

Серьёзный ущерб также был причинён и сельскохозяйственным угодьям. Фермеры обладают уверенностью, согласно которой выращиваемый на полях арахис не пострадал. Но стоит отметить, что обрушившаяся непогода до сих пор не отступила. Именно прогнозируемые в   Метеорологическом бюро осадки могут спровоцировать нежелательную гибель урожая. Погодные модели информируют о том, что выпадение осадков продолжится ещё в течение нескольких дней.

Спасатели оставили предупреждение для водителей, согласно которому у водителей существует необходимость в соблюдении бдительности и осторожности в рамках пребывания на дорогах, а особенно при нахождении на территории мостов. Причиной для этого послужило появление высокой вероятности разлива ручьёв и рек.

Источник: www.pnj.com

Источник фото: https://globallookpress.com/

Поделиться записью
Наверх