В Питтсбурге монахиня страстно преследовала мужчину. И, как оказалось, он у нее не первый

Кто бы мог подумать, что у монахини хватит смелости, чтобы принять такое решение. Причем она ни с кем не советовалась, когда оказалась в сложной ситуации. Да и сам мужчина не ожидал настойчивости от «невесты Христовой». Но она всё-таки за ним погналась.

Случилась эта история в американском Питтсбурге. Это второй по размеру и значимости город в штате Пенсильвания. Здесь уровень преступности ниже, чем в целом по США. Но это по меркам самих Соединенных штатов. Однако несмотря на статистическую безопасность, в городе стоит избегать отдельных районов и кварталов. Туда лучше не заходить. Однако оттуда периодически совершаются набеги на более благополучные городские зоны.

Поэтому неудивительно, что на магазин «Святое Христово сердце» (Sacred Heart of Jesus), торгующий культовыми предметами, было совершено такое нападение. Вернее, на его посетительницу. Пострадавшая тут же пожаловалась Мэри Мэдалин Шлейфер, управляющей магазином и по совместительству монахине. И сообщила, что у нее похитили прямо здесь все кредитные карточки. Вот только почему жертва не обратилась прямо в полицию, не понятно.

Мэри Шлейфер без раздумий тут же бросилась за преступником в погоню. Как потом рассказывала монахиня, всё произошло так быстро, что не осталось времени для поиска ответов на вопросы «зачем» и «почему». Женщина просто действовала, причем смело. Ведь вор оказался вооружен огнестрельным оружием. Более того, монахиня в итоге догнала мужчину и даже не побоялась вступить с ним в словесную борьбу, когда он навел на нее дуло пистолета.

«Почта России» не виновата! Только через 72 года открытку из крупного города доставили по адресу

Увидев пистолет, Шлейфер заявила правонарушителю: «Иисус тебя любит». Вполне возможно, именно эти слова и спасли монахине жизнь. Преступник просто развернулся и продолжил убегать, преследуемый упорной Мэри Мэдалин. Однако догнать его ей не удалось. Зато позже выяснилось: она уже не первый раз сталкивается с вооруженными преступниками.

Источник фото: freepik.com, фото rawpixel.com

Поделиться записью
Наверх