В ГИБДД наградили инспектора, который спас жизни нескольких человек

Капитан полиции Андрей Мулявин совершил свои подвиги несколько лет назад, однако медаль ему вручили только сегодня

Сегодня в ГИБДД Тюменской области наградили лучших сотрудников этого ведомства. Мероприятие было приурочено к празднованию 81-ой годовщины дня основания дорожной службы отечественных органов внутренних дел. Среди отличившихся - инспектор ДПС Андрей Мулявин, который спас на своем посту не одну жизнь.

Награды лучшим сотрудникам вручил генерал-майор полиции Юрий Алтынов. 

В честь праздника автоинспекторам были вручены ключи от двух новых патрульных автомобилей «Ford Mondeo».

Указом Президента РФ инспектору полка ДПС Андрею Мулявину была вручена награда "За отличие в охране общественного порядка".

- Награду вручили за раскрытие дел, задержание нарушителей правил дорожного движения, за спасение жизни ребёнка, — скромно говорит о своем подвиге Андрей Мулявин. - Водитель не успевал довезти ребёнка до больницы и обратился в нам за помощью. Мы включили проблесковые маячки и, к счастью, вовремя успели доставить девочку в приемное отделение больницы.

Напомним, в конце декабря 2013 года сотрудники ГИБДД довезли на патрульной машине годовалую девочку и ее мать, застрявших в пробке. Ребенок подавился игрушкой и срочно нуждался в медицинской помощи. Капитану полиции Мулявину и старшему лейтенанту Роману Герману в вечерний "час пик" удалось доставить ребенка от Дома обороны до ОКБ №2 за 10 минут.

И это не первый самоотверженный поступок сотрудников ГИБДД. В декабре 2012 года инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени во главе с Мулявиным, патрулируя район Войновки, спасли человека от замерзания, согрев и доставив в больницу. А в марте 2013 года эти же сотрудники помогли человеку с острым приступом боли.

Редакция NG72 поздравляет всех сотрудников ГИБДД, достойно выполняющих свою работу, с их профессиональным праздником!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх