Модная Тюмень: кальянщица с дредами рассказала, чем хороша такая прическа

NG72.ru запускает новую рубрику - Модная Тюмень. В ней мы будем писать про одежду, стиль, красоту и модных горожанах. Первый выпуск рубрики мы посвятили модным и не очень прическам. О них нам рассказали тюменские стилисты и владельцы студий красоты.

Виталий Пархимович, стилист студии красоты Trendy London:

— Сейчас набирают популярность стрижки неряшливые и порой даже внешне грязные. Но эта своеобразная напускная неряшливость, которая в свою очередь замечательно подходит под современный стиль одежды, включающий рваные джинсы и т.п. Все больше люди выбирают дерзкие и броские образы, дух молодости и юности.

Надежда Буханова, стилист студии красоты Trendy London отмечает, что в этом году модно делать каскадные формы, челки и кудрявые волосы, цветные пастельные волосы. 

Татьяна Скопич, директор студии красоты Trendy London:

— В моде трижки Over-Cut в уличной жизни, Челси и все ее интерпретации! Это своеобразный привет из 70 и 80-ых! На пике моды яркие окрашивания, яркие пятна в стрижках, наступает эра неформальной стрижки.  Тюмень успевает за тенденциями, и мне это нравится.

Многие тюменцы выбирают вневременные стрижки. Например, делают дреды, которые свидетельствуют о принадлежности к субкультуре. Мы поговорили с необычной девочкой, кальянщиком Полиной Михалевой. И попросили профессионалов охарактеризовать ее стиль.

— Вообще я никогда глубоко не вникала в моду. Мне приятно одеваться и выглядеть так,  как мне нравится. Идея о том, что мне хотелось бы дреды, возникла ещё в 2009 году, я тогда только переехала в Тюмень. Здесь-то я и встретила на улице девушку с дредами.

Мне показался ее образ таким прекрасным, что я решила — быть мне дредастой! Тогда у меня были слишком короткие волосы для дред, да и смелости не хватало. А в 2010 уже начались эксперименты с волосами, пирсингом, в 11-м году появилась первая татуировка. Но некоторые мечты и желания имеют долгий срок. Пришлось ради такого отрастить волосы. Только в прошлом году на моей голове появились ориджинал дреды. 

В своей работе мне приходится много общаться с людьми и, естественно, вопросов слышу много, все они примерно одинаковые и касаются дред, бритых висков, дырок в ушах и татуировок. 

Находятся нетактичные люди, которые желают высказать важное мнение по всякому поводу, порой такие раздражают, порой веселят. Это дело настроения. А в основном, у людей реакции позитивные, почти все новые знакомые с каким-то детским интересом меня разглядывают, иногда сразу всю, иногда постепенно: сначала дреды, потом татуировки, потом уши.

Виталий Пархимович, стилист студии красоты Trendy London отмечает: 

 

— У Полины  прическа крутая. Она не популярна сейчас, но в том и фишка. Я себе тоже такое отращиваю. Только у меня ирокез будет из дредов.

Татьяна Скопич, директор студии красоты Trendy London:

— Мне такой стиль по душе, чувствуется свобода ощущения мира! Дреды и андеркат — это уже не мода, это уже стиль жизни! Вообще неформальная субкультура сейчас - это понятие очень  расплывчатое. Стили смешиваются, что опять же определяет уже не субкультуру, а индивидуальность человека.

 

Если вы хотите стать участником нашей рубрики, присылайте свои "луки" в нашу группу в Вконтакте, пишите на press@ng72.ru или в личку нашему корреспонденту Полине Кузиной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх