В Тюмени мемориалом памяти отремонтировали крышу автомойки

Компания-подрядчик теперь будет отвечать за свою ошибку

Накануне, 20 сентября, тюменцев возмутила вопиющая ситуация - крышу одной из автомоек отремонтировали «Стеной памяти» с портретами тюменских ветеранов ВОВ, сообщает NashGorod.ru.

В прошлолом году передвижной мемориал украшал на День Победы площадь 400-летия Тюмени, и как он оказался на самой автомойке, пояснить не смогли.

Первая «Стена памяти» появилась в нашем городе в 2011 году на Площади памяти. Потом она перемещалась и в другие районы Тюмени.

- В 2013 году проект был переведен в электронный ресурс, все собранные материалы размещены на нем. Наши использованные баннеры хранятся на складе, — рассказал  куратор проекта, поисковик Ярослав Попов.

Пресс-служба городской администрации пояснила, что подобные мемориалы к городским праздникам в честь Дня Победы занимались различные коммерческие организации. В ведомстве предположили, что возможно один из таких баннеров и попал на крышу.

Позднее департамент культуры Тюменской области провел оперативное расследование и выяснил, что мемориал «Стена памяти» был изготовлен в 2015 году, но с браком. Компания-подрядчик должна была его утилизировать, но по всей видимости, не сделала этого. Из-за безответственного отношения подрядчика другие непорядочные люди использовали материал баннера для своих целей, а именно – укрепили крышу автомойки.

Сейчас решается вопрос об демонтаже баннера с владельцами автомойки. Департамент культуры Тюменской области приносит извинения ветеранам и всем жителям региона, а также готовит претензию компании-подрядчику, недобросовестно выполнившей свои обязательства.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх