"Пинали ногами и били дубинками": в ХМАО полицейские избили трех братьев

Представители закона напали на троих братьев около отделения полиции. Сейчас стражи правопорядка сами стали фигурантами уголовного дела

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.05.2015

В поселке Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа 25 апреля 2015 года произошел вопиющий случай: сотрудники правоохранительных органов подрались с местными рабочими.

По факту потасовки с участием полицейских было возбуждено уголовное дело по статье: «Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств». Сейчас проводится проверка.

Драка между рабочими и полицейскими в ХМАО - 25 апреля 2015 года

Инцидент в ХМАО: сотрудники полиции напали на заявителей

Братья Сабуровы пришли в местный отдел полиции, чтобы написать жалобу на депортацию одного из них. Тот не успел оформить нужные бумаги. Сами они уроженцы Таджикистана, имеют российское гражданство. У входной двери братья поссорились с сержантом полиции Ростиславом Ефремовым. На словах конфликт не разрешился, сержант полиции и трое его коллег набросились на заявителей. Полицейские сначала повалили их на землю, потом стали пинать ногами и бить дубинками. В конце концов, полицейские надели на руки мужчин наручники.

Все, что происходило около отделения полиции засняли камеры видеонаблюдения. Видео попало в руки следователей, которые считают, что инициатором драки является сержант Ефремов. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. 

- Начальником УМВД России по ХМАО-Югре назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен со службы, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО - Югре.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх