"Мусорная" проблема: в Тюмени контейнеры скоро начнут вывозить себя сами

Горожане не перестают жаловаться на некачественный вывоз мусора

В Тюмени проблема несвоевременного вывоза мусора остается актуальной. Очередная порция "мусорных" фотографий появилась в соцсетях накануне вечером. У дома по ул.Эрвье 12 исчезли мусорные баки – в результате весь мусор оказался на дороге.

Компании недобросовестно относятся к своим обязанностям по уборке мусора и за пределами Тюмени. Так, житель деревни Казарова на портале «Тюмень-мой дом» оставил жалобу. «Мусорные контейнерами уже сами скоро превратятся в полигоны!», - пишет мужчина. По его словам, строительная компания по вывозу мусора, уже неделю отклоняется от своих обязанностей, оправдываясь 10-кратным увеличением цен на полигон. 

Отметим, тюменцы периодически жалуются на неубранные территории. При этом, проблема актуальна для всех районов города. Не так давно НАША писала о заваленных мусорках в районе Лесобазы, в поселке Винзили, в Калининском округе, в микрорайонах, а так же в центре города. 

Как отмечают в Управах города, зачастую такая ситуация складывается из-за недобросовестной работы подрядчиков, которые открещивается от выполнения обязанностей, ссылаясь на увеличение платы за вывоз на полигон.

Напомним, с июля этого года введены новые тарифы за захоронение 1 кубометра твердых коммунальных отходов, теперь они составляют 137 рублей, это в 3 раза больше чем было раньше. Можно предположить, что именно это и сказалось на качестве работ компаний-подрядчиков. Между тем, увеличение цен за вывоз мусора ждет и собственников жилья уже в этом месяце. 

Пока судьба заваленных мусором дворов не известна, похоже, скоро контейнеры начнут вывозить себя сами. Первый такой "отчаянный" контейнер заметили горожане на ул. Самарцева. "мусорка по дороге разъезжает, это Россия!", - подписал фотографию очевидец.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх