Спасатели МЧС не дали замерзнуть пассажирам автобуса на тюменской трассе

У автобуса замерзло дизельное топливо

Спасатели МЧС помогли пассажирам рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Сургут-Таджикистан. Инцидент произошел минувшей ночью на 506-ом километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что сообщение о том, что у автобуса замерзло  дизельное топливо, поступило на пульт дежурного в 01:07. В автобусе на момент происшествия находились 50 пассажиров, из них 4 детей и 2 водителя.

Для оказания помощи пассажирам на место происшествия были направлены: подвижный пункт обогрева 23 ОФПС ГУ МЧС России по Тюменской области, трассовый пункт медицинской помощи, экипаж ГИБДД. Спецслужбы эвакуировали людей на двух школьных автобусах из села Демьянка в ближайшее кафе.

Сотрудники МЧС при помощи тепловой пушки провели работы по отогреву транспортного средства. В ходе проведения спасательных мероприятий обнаружились технические неисправности автобуса - требовался дополнительный ремонт. После этого из Сургута были доставлены необходимые для ремонта детали.

После завершения ремонтных работ, в 7:30 утра, автобус с пассажирами на борту продолжил свой путь в пункт назначения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх