Apple призналась в уязвимости своих гаджетов

Для устройств компании существуют две вредноносных угрозы

Компания Apple рассказала о существовании критической уязвимости для процессоров всех моделей iMac и iPhone. Об этом корпорация сообщила на своем сайте.

- Обнаружены две угрозы под названиями Meltdown и Spectre. Эти проблемы затрагивают почти все устройства и операционные системы, все компьютеры Mac и устройства iOS подвергнуты опасности, говорится в сообщении.

С помощью Meltdown приложение может читать любую память компьютера, включая память ядра. А Spectre при помощи бреши в изоляции программ может позволить хакеру считать информацию из других приложений. Данные уязвимости способны атаковать процессоры Intel, ARM64, и AMD.

Однако, в Apple отметили, что хакеры смогут воспользоваться уязвимостью, если будет установлено зараженное приложение на устройство, а чтобы обезопасить себя от этого, следует доверять лишь надежным источникам, таким как App Store.

Напомним, что ранее, в ноябре 2017 года корпорация Apple признавалась в дефекте нового iPhone X. Техподдержка компании предупреждала, что  дисплей смартфона подвержен «выгоранию» и другим «визуальным изменениям».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх