Тюменские лыжники принесли России четыре медали на первенстве мира

Юниоры завоевали одно «золото», два «серебра» и «бронзу»

Тюменские лыжники привезли четыре медали с первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет, которое проходило в Швейцарии в регионе Гомс с 28 января по 3 февраля.

Так, Денис Спицов победил в скиатлоне. Кроме того, он стал серебряным призером в индивидуальной гонке классическим стилем, а Иван Якимушкин завоевал «бронзу».

Также серебреный призер есть и среди девушек. В гонке на 10 км классическим стилем второе место заняла тюменка Анна Жеребятьева.

Всего в состав сборной команды России вошли 6 тюменцев. Из них 5 спортсменов из областного «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»  Анна Жеребятьева, Александр Большунов (пропустил первенство из-за болезни), Денис Спицов, Иван Якимушкин, Ярослав Егошин. А также Наталия Мекрюкова – воспитанница «Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой».