Смс с индийским символом выводит "яблоко" из строя

Владельцы популярного смартфона снова не довольны

Владельцы Apple в очередной раз жалуются на популярные смартфоны. Теперь вывести телефон из строя можно при помощи обычного SMS‐сообщения с символом из телугу ‐ распространенного на территории Индии языка, пишет MobileWorld.

«Убить» iPhone можно при помощи символа జ్ఞా — «знак». Устройство не дает пользователю прочесть сообщение, после чего затрудняется доступ к основным приложениям на смартфоне, в том числе почтовым клиентам и различным мессенджерам.

По словам специалистов, решить проблему может новый мессендж с любым другим содержанием. После чего владельцы «яблока» смогут зайти в приложение и почистить переписки. Представители Apple пока не прокомментировали найденный клиентами баг.

Это не первый случай, когда владельцы популярных смартфонов жалуются на дефекты. Напомним, не прошло и месяца с начала продаж популярного гаджета, как пользователи флагманской модели стали жаловаться на появившуюся вертикальную полоску с левой стороны экрана и сенсор, который теряет чувствительноть при низкой температуре воздуха. Позже к первым двум изъянам прибавился новый - скрипы и шумы во время разговора и прослушивания музыки на громкости больше 50%. А в декабре прошлого года iPhone X не прошел проверку Роскачества - смартфон не выдержал проверки на прочность и проиграл по ряду показателей, в том числе, своим собратьям более раннего образца.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх