Жительница Волгограда раскромсала себе лицо ради алиби. 20-летняя девушка украла у подруги 40 тысяч рублей и чтобы отвести подозрение в краже, изувечила себя.
Как сообщает пресс-служба областного МВД, 22 марта в полицию обратилась девушка и сообщила, что она обнаружила неизвестного мужчину в квартире, которую снимает с еще двумя подругами. По ее словам, злоумышленник, причинив ей ранения ножом, похитил из сумки принадлежащие соседке 40 тысяч рублей и скрылся.
Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что никакого разбойного нападения не было, а деньги у соседки украла сама заявительница. После преступления девушка порезала себе лицо и руки маникюрными ножницами, выдумав историю с разбойником, и позвонила в полицию.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.