Возможная блокировка Telegram подогрела к нему интерес пользователей

Из-за закрытия мессенджера многие авторы Telegram-каналов могут потерять большие деньги

В России хотят заблокировать Telegram. Роскомнадзор обратился в суд с тем, чтобы ограничить доступ к популярному мессенджеру. 

Между тем, сейчас многие авторы Telegram-каналов зарабатывают деньги. Из-за возможной блокировки они рискуют потерять миллионы. Так, на канале с аудиторией больше 50 тысяч человек можно получать свыше 500 тысяч рублей в месяц.

"Коммерсантъ" отмечает, что Telegram может похвастаться качественной аудиторией. В основном это платежеспособные, образованные молодые люди 23–35 лет. Но в нее входят и чиновники, парламентарии и топ-менеджеры: элиты ведут свои каналы и читают чужие. Особенно популярны анонимные источники сливов непроверенной, но крайне любопытной информации. Именно за них на фоне возможной блокировки переживает автор канала «Давыдов-индекс» Леонид Давыдов: 

- Им, конечно, надо волноваться, потому что, собственно говоря, а куда они пойдут? Люди, которые вели не анонимные каналы, будут как-то по-другому выражать себя.

При этом, после сообщения в СМИ о возможной блокировке Telegram только подогревается интерес к мессенджеру. В последнее время пользователей в Telegram становится все больше, соответственно растет и число подписчиков у различных Telegram-каналов, а также и цены на рекламу в мессенджере.

Учитывая эти обстоятельства, эксперты считают, что мгновенной блокировки мессенджера не произойдет. Тем более, что владельцам мессенджера и представителям Роскомнадзора еще предстоит встретиться в суде. Притом, разбирательство может растянуться на месяцы.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх