В Тюмени от рук догхантеров погиб домашний пес

Они заплатили подросткам за то, чтобы те разбросали ядовитый корм во дворах и местах выгула

Тюменские зоозащитники предупреждают жителей города об умышленной травле собак. По их словам, в одном из районов областного центра кто-то разбрасывал корм, напичканный крысиным ядом.

Такое предупреждение появилось в сообществе «ЖиВи» ВКонтакте. Волонтеры сообщили, что от отравленной еды умерла домашняя собака:

- 19 апреля 2018 во время прогулки во дворах на ул. Холодильная-Харьковская была отравлена домашняя собака аргентинский дог. Спасти ее не удалось.  

Оказалось, что собака схватила кусочек отравленной сосиски. Ее хозяева обратились в полицию, и правоохранителям удалось выяснить, что опасный корм разбрасывали подростки. Стражи правопорядка задержали негодяев, и те рассказали, что за оплату их попросили распространить отраву во дворах и местах выгула. 

Им было передано около 6 килограммов крысиного яда. Такое количество отравы не может быть подано в обычном магазине. Скорее всего это оптовая закупка, и сам по себе данный факт свидетельствует о специальной подготовленности злоумышленников, - сообщают волонтеры.

Хозяева отравленной собаки постарались максимально очистить территорию, где была разбросана отрава, но ядовитый корм мог остаться где-то еще. Кроме того, волонтеры предполагают, что подобная ситуация может повториться в любом другом районе города, поэтому призывают тюменцев проявить бдительность:

- Не позволяйте собакам ничего подбирать, если увидите разбросанные продукты (хлеб, колбасу и прочие предметы), подберите их, пожалуйста, и выбросите. Тем самым Вы можете спасти ни в чем не повинных животных и птиц. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх