«Это ведь у кого-то зарплата за месяц»: школьный выпускной обошёлся тюменке в 18 тысяч рублей

Горожане предположили, что на эти деньги школьники решили чартером отправиться отдыхать в Турцию

Школьный выпускной обошёлся тюменке в 18 тысяч рублей. Об этом сообщила мама одиннадцатиклассницы в одном из местных пабликов.

«В этoм гoдy дoчкe нa выпycкнoй cобирали пo 18 тыcяч pyблeй,не учитывая пoдapков преподавателям, нa кoтopыe coбиpaли oтдeльнo. Нo ecли тaк paзoбpaтьcя, этo вeдь y кoгo-тo в месяц зapплaтa, и лaднo мы с мужем paбoтaeм, a вeдь в клacce есть ceмьи, гдe мaмa oднa вocпитывaeт peбeнкa. Кoгдa нa coбpaнии я нaчaлa вoзмyщaтьcя пo пoвoдy тaкиx cбopoв, самые топовые члены poдитeльcкoгo кoмитeтa пытaлиcь меня грубо ocaдить, а eдинcтвeнным аргуметом было, чтo тaкoe coбытиe y peбeнкa бывaeт paз в жизни. Но мoжнo и пocкpoмнee пpoвecти. Нo нeт, нyжнa этa пыль в глaзa»,  — написала женщина.

Такое сообщение ожидаемо вызвало волну неодобрительных комментариев. Горожане сошлись во мнении, что 18 тысяч для выпускного — это чересчур много.

«Это во что такие деньги! Изысканным поить и кормить собрались что ли? Да лесом пусть шагают я бы тоже возмутилась и пусть бы мне там ещё нагрубил кто-то», — написала Юлия.

Тюменца поддержали и другие пользователи: «Ужас. Я в 2012 году 11 класс закончила, по 5000 скидывались. И ресторан, и на лимузине покатались, и фейерверки заказывали, и учителям на подарки. Какие то заоблачные суммы сейчас на выпускные собирают», — поделилась Лика.

Кроме этого, некоторые тюменцы и вовсе предположили, что на такие деньги школьники решили чертерным рейсом отправиться на отдых в Турцию, а кому-то эта ситуация и вовсе навеяла образ знаменитой Снежаны Денисовны из телешоу «Наша Раша».

Отметим, в этом году выпускные вечера в Тюмени будут традиционно проводиться во второй половине июня. Сразу после сдачи единых государственных экзаменов выпускники смогут попрощаться со школьной жизнью и подавать документы в университеты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх