Тюменский бизнесмен серьезно «травмировал» сына, чтобы он не пошел в армию

Отец дал 250 тысяч рублей за сына освобождение от военной службы

В Тюмени на скамью подсудимых попал директор фирмы одной из фирм, который «травмировал» своего сына, чтобы он не отправился на военную службу. Мужчина дал 250 тысяч рублей взятки за освобождение от армии.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, свое преступление тюменский бизнесмен совершил во время осеннего призыва 2015 года. Мужчина обратился к своему знакомому, попросив его помочь освободить от армии сына. В ответ предпринимателю предложили заплатить 250 тысяч рублей за поддельное медицинское заключение. Мужчина согласился.

После этого знакомый бизнесмена за поддельным заключением обратился к хирургу из ОКБ №2, который передал просьбу травматологу-ортопеду, работающего в составе медицинской комиссии в областном военном комиссариате.

В декабре 2015 года травматолог «диагностировал» у сына бизнесмена рваную рану правой голени с повреждением Ахиллова сухожилия. Из-за того повреждения призывника тогда не призвали в армию. Тогда его отец передал знакомому 250 тысяч рублей взятки, из которых тот оставил себе 90 тысяч, а оставшиеся 160 тысяч отдал хирургу. Хируг взял себе 10 тысяч, а остальные 150 тысяч рублей отдал травматологу-ортопеду.

А в ноябре 2016 года врач подтвердил у призывника наличие застарелого повреждения Ахиллового сухожилия правой голени и дефекта Ахиллового сухожилия, препятствующего прохождению военной службы по призыву. Молодой человек был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас. В феврале 2017 года ему был выдан военный билет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх