Тюменцев вновь напугала дыра в асфальте на ул. Харьковской

Горожане решили, что повторяется ситуация 2014 года.

Сегодня тюменцев обеспокоила дорожная ситуация на улице Харьковской. Очевидцы сообщают, что на дороге, в районе пересечения с улицей Одесской, вновь начал проваливаться асфальт.

Горожане сфотографировали огороженную тюменским Водоканалом территорию, на которой видна небольшая дырка в асфальте. Они решили, что повторяется ситуация 2014 года, когда на проезжей части на улице Харьковской образовалась огромная яма, диаметром пять метров. Тогда из-за сложного повреждения на канализационном коллекторе, расположенном на глубине около шести метров, провалился асфальт прямо во время движения транспорта по автодороге.

Впрочем, оказалось, что тюменцам не нужно паниковать. На данном участке дороге «ТюменьВодоканал» ведет плановые ремонтные работы. Об этом НАШЕЙ рассказал пресс-секретарь компании Иван Камельских:

- Сейчас на улице Харьковской ведутся плановые работы по установке новых камеры гашения канализации, в рамках реконструкции двух напорных коллекторов, которые проходят вдоль улицы Мельникайте и обеспечивают перекачку канализационных стоков всей заречной части города ТюмениВ этом месте напорные коллектора переходят в самотёчные и нам необходимо провести работы по строительству новой камеры для дальнейшего подключения новых напорных трубопроводов.

Данные работы доставят временные неудобства тюменским водителям, которые строят свой маршрут по улицам Харьковская и Одесская. Уже сейчас сервис «Яндекс.Пробки» показывают затрудненную ситуацию на этих участках. 

Но к концу следующей неделе на этом месте будет лежать новое асфальтовое покрытие.

Напомним, что к 2031 году в Тюмени полностью преобразят систему водоснабжения и водоотведения. В городе построят новый подземный водозабор, а также отремонтируют действующие водоочистную станцию и очистные сооружения канализации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх