В Тюмени разыскивают владельца самолета, установленного на улице Ямской

Поиски организовала управа Калининского административного округа

В Тюмени ищут владельца самолета, который уже несколько лет украшает зеленый уголок около дома № 116 по улице Ямской. Недавно выяснилось, что летательный аппарат бесхозный.

Информация о поисках владельца бесхозного самолета L-29 «Дельфин», который размещен на постаменте из металлических труб, появилась на сайте администрации Тюмени. Также сообщаются характеристики самолета:

- высота – 5 м;
- длина – 11 м;
- ширина – 10 м;
- материал – металл;
- цвет – серый.

Фото: Настя Хасанаева

Поиски организовала управа Калининского административного округа. Владельца самолета просят обратиться в управу по адресу: ул. Луначарского, 61, каб. 301, или позвонить по телефону: +7(3452) 43-27-44.

Администрация также предупреждает, что если владелец самолета не будет найден, то управа проведет процедуру постановки данной бесхозной вещи на баланс города.

Напомним, в июне в зеленом уголке около дома № 116 по улице Ямской начались работы по благоустройству, в рамках которых было запланировано поменять облик клумбы, окружающей самолет, а его лакокрасочное покрытие и испорченные элементы обновить. Вероятно, тогда и выяснилось, что летательный аппарат безхозный.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх