Как выбрать букет к 1 сентября: секреты и тонкости школьной флористики

Вариантов оформления праздничных букетов в наши дни — масса. Эксперты советуют не зацикливаться на классике, а обратить внимание на новые тенденции во флористике. В "цветочных тонкостях" НАША разбиралась вместе с экспертами Fan Fan Tulpan

Меньше, чем через неделю, тысячи тюменских школьников после трёх месяцев отдыха вновь усядутся за парты и начнут усердно грызть гранит науки. Но это после, а сперва — шумная и торжественная праздничная линейка с наглаженными рубашками, бантиками и, конечно же, букетами цветов. Редакция «Нашей Газеты» решила узнать, какие цветы лучше всего преподнести учителю 1 сентября, какие букеты сейчас пользуются особым спросом и разобраться во всех «цветочных» тонкостях. Ответить на все вопросы нам помогли специалисты известной цветочной сети нашего города — Fan Fan Tulpan. Они рассказали о последних тенденциях в моде и объяснили, почему так важно заказывать букет уже сейчас!

Прежде, чем приниматься за создание образа идеального «первосентябрьского» букета, необходимо понимать, какими характеристиками он должен обладать. Это поможет вам не попасть впросак, позаботиться об удобстве своего ребенка и не навредить бюджету.

Каким должен быть букет для школьника на 1 сентября

  • ПАРУ СТРОК О ГАБАРИТАХ

Самое главное – размер букета. Он не должен быть огромным. Не стоит забывать, что композиция из цветов предназначена не только для учителя, но и для ребенка. Маленьким первоклашкам и ученикам невысокого роста неудобно держать в руках большие, тяжелые букеты на протяжении всей линейки.

  • ДОБАВИМ ТЕПЛОТЫ

Букеты на День знаний традиционно делают в ярких теплых тонах, с использованием хризантем, гербер, гвоздик и сезонных цветов – подсолнухов, георгинов и других.

  • C ЗАБОТОЙ О ПРАЗДНИЧНОМ НАСТРОЕНИИ

Задача букета – создать праздничное настроение, поэтому помимо ярких цветов обычно используют тематическую фурнитуру – цветные карандаши, бумажные самолетики, яркие ленты, словом, всё, что относится к празднику, делает этот день веселее и, к слову, заметно выделяет вас.

  • ДЕМОКРАТИЧНО И КРАСИВО

Пожалуй, для многих родителей стоимость букета во многом будет определяющей, ведь подготовка ребёнка в школу, наверняка, и так солидно ударила по семейному бюджету. Несмотря на это, многие продавцы перед праздником намеренно увеличивают стоимость цветов. В Fan Fan Tulpan такой подход к делу и отношение к клиентам абсолютно не приемлют. Каждому человеку здесь подбирают уникальный букет по демократичным ценам.

— Конечно же, букет не должен стоить дорого, хотя есть и исключения, когда дарят букет от всего класса, или просто очень хочется сделать свой подарок особенным. Но тем не менее большинство востребованных букетов на 1 сентября оцениваются в пределах 850 – 2000 рублей. На эту сумму в Fan Fan Tulpan можно собрать очень красивый и достойный букет, — поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» руководитель сети салонов Fan Fan Tulpan в Тюмени Екатерина.

  • БУКЕТ «ПОД УЧИТЕЛЯ»

Одна из последних тенденций в мире праздничной флористики — подбор букета под человека, которому он предназначается. В Fan Fan Tulpan флористы специально для вас подберут букет, который подойдет учителю вашего школьника:

— Подскажите флористу, если знаете, предпочтения вашей учительницы, возраст, характер – и он подберет индивидуальный красивый цветочный подарок, — советует Екатерина.

  • ЛУЧШЕ РАНО, ЧЕМ ПОЗДНО

Важно Помнить! 31 августа и 1 сентября в магазинах выбор цветов уже не так велик, ведь многие заказывают цветы заранее, в салонах очереди. Поэтому очень важно обратиться с заказом заранее. Тогда вы сможете без суеты забрать его в назначенное время. Так вы сможете выбрать внешний вид букета, а не довольствоваться остатками. Заказывать букет лучше за 4-5 дней до праздника!

НУ И КАКИЕ ЖЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ?

Мы готовы поспорить, что в цветочном магазине у вас разбегуться глаза от обилия яркого и ароматного товара. В такой обстановке выбрать необходимое бывает очень сложно, поэтому лучше ознакомиться с советами опытных флористов заранее.

Итак, если вы выбрали букет из роз, то лучше брать короткие розы – 40 см.

— Около 25 штук — идеальный вариант, который смотрится просто и декоративно. Необходимо помнить, что роза — довольно капризный цветок, поэтому, чем плотнее букет, тем меньше риск, что цветы завалятся на бок, — советует флорист Fan Fan Tulpan.

По цене можно рассчитывать на 1200-2000 рублей, в зависимости от оформления.

Хризантемы имеют один неоспоримый плюс: стойкость. Но лучше всего добавлять этот цветок в букеты, а не собирать монобукет.

Хризантема отлично сочетается с герберами, розами, альстремериями, но хороша в меру. Большой букет из одних только хризантем смотрится старомодно. 

По цене букет с хризантемой выйдет на 850-2000 рублей.

Отлично смотрятся монобукеты из эустомы, но она так же чудесно дополняет практически любые цветы. Это очень нежный, легкий и стойкий цветок.  Ее бутоны нужно беречь от поломок, но в целом это очень стойкий и элегантный цветок.

Цена букета с эустомой – от 900 до 2000 рублей.

Еще один праздничный цветок — альстремерия, которая абсолютно не имеет запаха, похожа на маленькие лилии в одном соцветии. Замечательно дополняет букет и является его основой. Отлично смотрится с розами и герберами.

Букетик с альстремерией обойдется в 900-2000 рублей.

Как вы понимаете, 1 сентября ваш ребенок может отправиться в школу с букетом самого разного вида и формы: украшенный «в тему» праздника карандашами и линейками, выполненный в лучших традициях классического стиля или изящно наполненный чувствами и подобранный специально под учителя. Что бы вы ни выбрали, на помощь вам готовы прийти опытные флористы цветочной сети Fan Fan Tulpan, ежедневно наполняющие любовью каждый созданный ими букет.

КОНТАКТЫ

Салоны Fan Fan Tulpan находятся по адресам:

ул. Пермякова, 62;
ул. Западносибирская, 14;
ул. Челюскинцев, 28.

Телефон: 51-51-71

Сайт сетиhttp://tumen.fanfantulpan.ru

Официальная страничка в «Вконтакте»vk.com/fanfantumen

Результаты трудов флористов салонов Fan Fan Tulpaninstagram.com/tumen_flower

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх