В Тюмени нашли еще один концлагерь для животных

У кошек нет возможности кушать, пить, они больны и люди не могут им помочь

Только утихли разговоры о собачьем концлагере, как зоозащитники нашли в Тюмени еще один — теперь кошачий. На этот раз волонтёры забили тревогу из-за того, что около десятка животных оказались запертыми в разваливающемся здании на территории промзоны по улице Мельничной. У кошек нет еды и воды,  они больны, и люди не могут им помочь.

— Бедные кошки ждут там своей смерти: голодают и мучаются от болезни. Нужна помощь, чтобы разобраться с этой историей, с их хозяйкой, — пояснила Ирина, девушка убеждена, что животным нужна помощь ветеринаров.

Ирина уверена, что в случившемся виновата заводчица, ранее уже привлекавшаяся за жестокое обращение с животными. В 2016 году именно в окне квартиры этой женщины погибла кошка. Примечательно, что тогда суд не назначил ей совсем никакого наказания по причине того факта, что у нее есть несовершеннолетний ребёнок.

Напомним, весной этого года судебные приставы вскрыли квартиру в одном из домов по улице Пермякова в Тюмени. Женщина разводила в квартире собак, которых к моменту их обнаружения насчитывалось около сотни. Спустя несколько дней соседи признавались, что в этот день они впервые за несколько лет спали в тишине.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх