Либо жара, либо «дубак»: тюменцы обсуждают подачу тепла

Запуск отопительного сезона еще в процессе. Большинству горожан тепло уже дали, но есть "замерзающие" районы.

В Тюмени полным ходом идет процесс запуска отопительного сезона, стартовавший 27 сентября. Согласно графику, в течение семи дней батареи нагреются во всех домах города. 

По данным УСТЭК, тепло уже появилось в домах большинства горожан. Сейчас все котельные города, обслуживаемые компанией, работают в штатном режиме:

- На зимний график работы переведены 45 котельных установок. Специалисты УСТЭК готовятся к запуску насосных станций. В ближайшие дни отопление появится в жилых микрорайонах Дома обороны, частном и промышленном секторах Тюмени, - сообщили НАШЕЙ в пресс-службе УСТЭК.

Вместе с подачей тепла идет и наладка системы теплоснабжения. За процессом бригадами ведется одновременный контроль параметров, а также регулировка режимов теплоснабжения.

Но, как всегда, не все идет гладко: не все тюменцы довольны подачей тепла в свои дома. Старт отопительного сезона вызвал бурные обсуждения в соцсетях. Часть горожан не довольны, что отопление появилось, когда на улице стоит еще достаточно теплая погода.

Напомним, решение о старте отопительного периода было принято заблаговременно на основании прогноза погоды, согласно которому начиная с пятницы, 28 сентября, температура воздуха днем будет около 10 градусов Цельсия, а ночью немногим выше 0. При этом, по правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен быть начат не позднее 5 суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше 8 градусов.

В местных пабликах тюменцы пишут, что из-за горячих батарей в их квартирах очень жарко, при этом, если открыть окно, то дома становится холодно.

Но есть и те, кто, наоборот, жалуется на отсутствие тепла в своих домах. В число недовольных вошли тюменцы, у которых, согласно плану, батареи еще только должны нагреться, а также и те, кому отопление включили еще несколько дней назад.

Также некоторые из тюменцев столкнулись с тем, что отопление в их квартирах появилось лишь частично: не отапливаемой осталось какая-то комната.

Отметим, в большинстве случаев это происходит из-за воздуха в трубах. В таких случаях следует обратиться в свою управляющую компанию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх