НАШ мэр: городская дума выбрала нового главу администрации Тюмени (ВИДЕО)

Решение было принято единогласно. Все 34 депутата поддержали Руслана Кухарука.

Новым главой администрации Тюмени стал Руслан Кухарук, занимавший пост временно исполняющего полномочия мэра. За его кандидатуру сегодня, 8 октября, единогласно проголосовала городская дума.

Всего на пост градоначальника претендовали два кандидата. Кандидатура Кухарука была рекомендована депутатами «Единой России».

— Для каждого из нас Тюмень – особенный и любимый город. «Тюмень – наш дом» – это не просто привычный слоган и название нашего портала. Это общая территория, которая нас объединяет, это настоящее и будущее нашего города. Это наша с вами сфера ответственности. Уверен, что мы вместе сможем многое! — обратился к собравшимся Кухарук.

Отметим, коллеги характеризуют новоизбранного мэра как честного, порядочного, ответственного человека, трудоголика и профессионала.

Он работал на различных должностях муниципальной и государственной службы. Общий стаж – более 16 лет.

По образованию юрист: в 2001 году закончил Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

В 2002 году работал ведущим специалистом – юристом, заведующим сектором правовой работы управления по вопросам юридической и организационно-кадровой работы администрации Тюменского района.

После этого в течение 9 лет был ведущим специалистом юридического отдела, начальником отдела правового обеспечения земельных отношений, начальником управления распоряжения и аренды земельных участков департамента имущественных отношений Тюменской области.

В течение 5 лет занимал должность директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени, а с сентября 2016 года – заместителя главы администрации города Тюмени.

Руслан Кухарук курировал деятельность департамента земельных отношений и градостроительства, департамента имущественных отношений, МКУ «Комитет по рекламе», МКУ «Управление градостроительного планирования», МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство». При его непосредственном участии реализовалось одно из приоритетных направлений работы администрации города Тюмени – повышение комфортности условий проживания горожан. С этой целью проводятся мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда на территории города и переселению граждан в благоустроенное, отвечающее установленным требованиям жилье.

С 2012 по 2017 год в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было снесено 115 домов, обеспечены жилищные права граждан, проживающих в 919 квартирах.

Важное направление работы – развитие застроенных территорий. Реализация крупных инвестиционных проектов по застройке территорий города Тюмени имеет важное социально-экономическое значение для развития областного центра. По результатам заседаний рабочей группы по выработке решений о развитии застроенных территорий города Тюмени, работу которой курировал Кухарук, подготовлены и приняты решения о развитии 16 застроенных территорий. В результате за счет застройщиков объем сносимого жилья кратно увеличится, а жители этих территорий улучшат свои жилищные условия.

Руслан Николаевич постоянно повышает свою квалификацию. Проходил обучение для руководителей на таких курсах, как: НОУ Московская школа управления «СКОЛКОВО» (2014 – 2015, «Перспективы Тюменского региона: новые индустрии и кадровый потенциал»); управляющий партнер ООО «Проектные сервисы» (2017, «Проектная деятельность в сфере государственного управления (управление проектами)»); ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (2017, «Управление городскими проектами Study Visits»).

С мая этого года он бол назначен на должность временно исполняющего полномочия главы города. Приобретенный опыт, вероятно, поможет ему быстро войти в курс дела и организовать работу на должном уровне.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх