Жильцам рухнувшего дома на Харьковской в Тюмени дают деньги. Стоимость одной квартиры оценили в 1 800 000 рублей

Один квадратный метр жилья для владельцев квартир оценен в 100 000 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.10. 2015

НАША поговорила с жильцами рухнувшего дома по улице Харьковская, 52-а 5 октября 2015 года. Оказалось, что жителям нашумевшего дома начали выдавать квартиры и компенсацию в виде денег уже в сентябре. По словам жильцов обрушившегося здания, размер компенсации и то, что им выдают новое жилье, - их устраивает в полном объеме.

В Тюмени собственникам рухнувшего дома назвали размеры компенсаций - 5 октября 2015 года

Жителям Харьковской дают квартиры и деньги

НАШЕЙ стало известно, что средняя цена за квадратный метр в аварийном доме на Харьковской составляет 100 тысяч рублей. В доме в основном однокомнатное жилье - 18 квадратных метров. У кого-то, правда, жилплощадь незначительно больше. По словам жильцов аварийки на Харьковской, компенсация в среднем вышла в миллион восемьсот тысяч рублей. Но, выдача компенсации сейчас набирает обороты - пока не всем собственникам выдали деньги. Как рассказывает НАШЕЙ собственница квартиры на Харьковской Ольга Мочарская, им назначили дату выплаты только в конце октября - начале ноября.

- Нам пообещали за 24.6 квадратных метров два миллиона и 167 тысяч рублей, - говорит Ольга. - Но нам кажется – это нормальная сумма.

Жильцы Харьковской довольны

- Дали квартиру нам, я уже переехал. Дают всем от 1.8 миллиона в среднем, - рассказал НАШЕЙ Михаил Деньгин.

Другой жилец Харьковской, 52-а рассказывает, что собственникам предлагают денежную компенсацию, а вот хозяевам муниципалки – сразу же дают квартиры. Одним – в микрорайонах, другим – поближе к центру.

- Да ,дали квартиру, - говорит Марсель Измайлов. - Оценивали квартиры собственников. Им давали деньгами. А не собственникам, то есть нам, муниципальным, уже выдали ключи. Квартира хорошая - первичная,чистовая отделка, 43 квадратных метра. Мы довольны, губернатор не подвел!

  • При обрушении здания никто из жильцов не пострадал.
  • После ЧП жильцов Харьковской, 52-а переселили в гостиницу. Затем предложили им самостоятельно снять жилье за счет правительства. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх