Блогеров, разъезжавших по Тюмени с оружием, отправили под арест

Родителей несовершеннолетних участников ролика понесут наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию

В Тюмени суд наказал административным арестом блогера, катавшегося с оружием по улицам Тюмени вместе с друзьями и заснявшего свои действия на видео. Также арестом наказали и девушку, которая также участвовала в съемках ролика.

Напомним, на прошлой неделе в сети появилось видео, на котором запечатлены парни, катающиеся по улице Республики на Infinity c автоматами в руках. В субботу участники ролика были задержаны и доставлены в отдел полиции №4.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, двое из участников видео оказались несовершеннолетними 2002 года рождения, за них ответственность понесут родители. А на 20-летнюю девушку и организатора – 26-летнего Артема Таловикова, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей за купание в фонтане одного из торгово-развлекательных центров и привлекавшийся в административной ответственности, были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Также у них было изъято страйкбольное оружие.

Накануне суд приговорил инициатора ролика к 12 суткам административного ареста, а девушке было назначено наказание в виде 11 суток административного ареста.

Кроме того, на Артема Таловикова в отношении другого эпизода с «танцами на проезжей части» было возбуждено административное производство за организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх