Дорожникам дали девять дней на вывоз валов снега, убранного с тюменских дорог

Уборку последствий снегопада с тюменских дворов проконтролируют специалисты управ

На уборку городских магистралей последствий обильного снегопада, который обрушился на Тюмень в минувший четверг и продолжался весь вчерашний день, дорожникам дали девять дней. Об этом сообщает пресс-служба тюменской администрации.

Накануне в Тюмени выпало около 10 см осадков. Несмотря на то, что на борьбу со стихией были брошены все силы, в городе наблюдались многокилометровые пробки. Однако благодаря постоянному патрулированию тюменских улиц, дорожникам удалось не допустить превращение городских магистралей в сугробы.

Из-за снегопада на некоторых улицах снег с городских дорог пришлось складировать. Ночью техника начала вывоз из города валы снега. Так, на вывоз снега с тюменских магистралей подрядным организациям отведено 9 дней.

Ответственность за вывоз снега с тюменских дворов лежит на управляющих организациях. Они должны самостоятельно очистить от снега придомовые территории, крыши, входные группы, тротуары, подходы к контейнерам. После окончания снегопада их работу проверят специалисты управ во время контрольных рейдов по территориям дворов. 

Убранный снег и сколотый лед допускается размещать в месте временного складирования снега на сроки в зависимости от количества выпавших осадков:

- при снегопаде до 5 мм/12 час. - не более 7 суток;
- при сильном снеге, сильном снегопаде от 6 до 19 мм/12 час. - не более 10 суток;
- при сильном снеге, сильном снегопаде более 20 мм/12 час. - не более 14 суток со дня размещения на местах временного складирования снега.

При возникших проблемах с вывозом снега жители также могут сообщить на портал «Тюмень – наш дом», в рубрику «Текущее содержание дворовой территории».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх