Тюмень вновь завалило снегом: коммунальщики ведут непрерывную борьбу со стихией

Только за один день в городе снежный покров вырос примерно на 1-1,5 см.

Несмотря на то, что на прошлой неделе весна вступила в свои права, в минувшие выходные на Тюмень вновь обрушился мощный снегопад. Первые дни марта выдались для местных коммунальщиков "горячими". 

По данным синоптиков, только за один день в городе снежный покров вырос примерно на 1-1,5 см. При этом, горожане отмечают, что дороги города удалось очистить от снега: сегодня многие смогли добраться до работы без особых проблем.  

Чистоту города тюменцы отмечают и в соцсетях:

Спасибо нашим коммунальщикам, за то что делают наш город чистым!

Ну, как сказать. По сравнению с другими городами у нас отлично работают дорожные службы, но раньше лучше убирали.

- Я считаю, все улицы убраны хорошо. Во дворе тоже все супер, чистят каждый день, мелкая техника и может 1-2 раза в неделю вывозит снег. Сегодня с самого утра дворник все дорожечки метёт.

Чем все недовольны ? Нормально все чистят. И дворы у нас нормально убирают.

Видео: Ильюха Русаев, группа ВКонтакте «Типичная Тюмень»

Но, конечно, есть и недовольные уборкой во дворах. Напомним, что в первую очередь коммунальщики от снега очищают дороги, центральные улицы города, а также подходы к остановкам, общественно значимым местам, в том числе к лечебным учреждениям. Сейчас борьбу со снегом ведут 620 единиц техники. Техника занимается уборкой и днем, и ночью.

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании. Они должны самостоятельно очистить от снега придомовые территории, крыши, входные группы, тротуары, подходы к контейнерам. После окончания снегопада их работу проверяют специалисты управ во время контрольных рейдов по территориям дворов. 

Убранный снег и сколотый лед допускается размещать в месте временного складирования снега на сроки в зависимости от количества выпавших осадков:

  • при снегопаде до 5 мм/12 час - не более 7 суток;
  • при сильном снеге, сильном снегопаде от 6 до 19 мм/12 час - не более 10 суток;
  • при сильном снеге, сильном снегопаде более 20 мм/12 час - не более 14 суток со дня размещения на местах временного складирования снега.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх