Ехавший в Тюмень северянин устроил стрельбу в поезде

Мужчина пояснил, что стрелял он для того, чтобы просто привлечь к себе внимание

В Сургуте будут судить 63-летнего северянина, который устроил стрельбу в пассажирском поезде по дороге в Тюмень. Мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета в вагоне-ресторане.

Как рассказали в пресс-службе УМВД на транспорте по УРФО, инцидент произошел в начале декабря 2018 года. В дежурную часть Сургутского линейного отдела транспортной полиции обратился проводник пассажирского поезда сообщением «Нижневартовск – Омск» и рассказал, что в пути следования поезда один из пассажиров, будучи пьяным открыл стрельбу в вагоне-ресторане из травматического пистолета.

По прибытию поезда на станцию Тюмень транспортные полицейские задержали хулигана. Им оказался житель Нижневартовска, 1955 года рождения. Во время личного досмотра у него был обнаружен и изъят травматический пистолет.

Оказалось, что мужчина ехал из Нижневартовска в Тюмень в гости к сыну. В пути он выпивал в вагоне-ресторане. На перегоне Салым – Демьянка северянин неожиданно вскочил из-за столика и дважды выстрелил из пистолета в потолок. Как впоследствии пояснил сам задержанный, стрелял он для того, чтобы просто привлечь к себе внимание.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх