Мошенницы "сняли порчу" с тобольской пенсионерки за 275 тысяч рублей

Потерпевшая также лишилась золотых украшений

Жительница Тобольска стала жертвой мошенниц, которые под предлогом снятия порчи, ограбили пенсионерку на крупную сумму.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, на улице к потерпевшей 1934 года рождения подошли две женщины и в ходе разговора убедили пенсионерку, что на ней порча, которую необходимо снять в кротчайшие сроки. Испугавшись за свое здоровье, женщина впустила мошенниц в дом. Для проведения обряда, подозреваемые потребовали у женщины все имеющиеся в доме деньги. Накопленные 275 тысяч рублей пенсионерка достала без промедления.

В дальнейшем лжецелительницы заверили, что на сыне потерпевшей также порча и потребовали снять золотые украшения. Женщина отдала кольцо и цепочку стоимостью 12 тысяч рублей. Все это мошенницы завернули в газету и сказали, что сверток необходимо положить в темное место и достать только через три дня. Вечером пенсионерка достала газету, но ни денег, ни золота там не обнаружила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время полицейские занимаются поиском мошенниц и еще раз напоминают гражданам  о мерах предосторожности. Не доверяйте незнакомым лицам, которые запугивают вас порчей и обещают ее снять. Так действуют только мошенники. Ни в коем случае не впускайте их домой и не передавайте им денежные средства и другое ценное имущество.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх