Тюменскую пенсионерку не пустили в Таиланд из-за феназепама

У женщины обнаружили 90 таблеток незадекларированного лекарства

Пенсионерка из Тюмени собиралась тайно провести с собой в Таиланд 90 таблеток феназепама. Женщина не задекларировала лекарства и проследовала «зеленым» коридором в аэропорту, однако препарат все равно был обнаружен сотрудниками тюменской таможни.

Как пояснили в пресс-группе Тюменской таможни, тюменка, вылетая в Утапао, взяла с собой вещи, необходимые для комфортного отпуска. Среди прочего в ее аптечке оказались таблетки феназепам в количестве 90 штук. При этом, у женщины не оказалось медицинских документов, подтверждающих необходимость использования лекарственных средств в таком объеме.

- Феназепам, а также смеси, содержащие феназепам, входят в Перечень товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза, то есть подлежащих обязательному письменному декларированию, - отмечают в ведомстве.

В отношении женщины было возбуждено дело об административном правонарушении. К слову, это не единственный случай подобный случай с начала 2019 года. Тюменские таможенники возбудили уже порядка 10 административных дел по фактам недекларирования лекарственных средств.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх