В Тюменской области рабочий загорелся во время стирки спецодежды

Огнём мужчине обожгло руки, туловище и нижние конечности ног

Трагический инцидент произошёл на территории жилого вагона-городка на Тямкинском месторождении Уватского района. Работник, занимающийся профилактикой и ремонтом экскаватора, едва не сгорел заживо. Инцидент произошел еще 6 июня. Не так давно Трудовая инспекция региона окончила проверку этого несчастного случая:

— Закончив работу, мужчина принялся стирать спецодежду в помывочной бани, предварительно используя бензин, что бы избавится от масляных пятен, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Услышав хлопок позади себя, увидел, что вспыхнуло пламя и открытый огонь идет снизу по полу, из-за чего загорелись ноги. Бросившись бежать к выходу из бани, он споткнулся и ударился об косяк двери и расшиб лоб. Огнем ему обожгло руки, туловище и нижние конечности ног.

По мнения инспекторов, причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии обеспечения работодателем ухода за средствами индивидуальной защиты и обеспечения своевременной химчистки, стирки, замены средств индивидуальной защиты, а также допуске сотрудника к производству работ, не прошедшего в полном объеме медицинский осмотр. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх