В Тюмени ограничили в свободе мужчину из-за которого погиб человек

Родственники погибшего настаивали на более серьезном наказании

В Тюмени осудили местного жителя, по вине которого погиб человек. Происшествие случилось в ноябре 2018 года на улице Калинина.

Как рассказали в пресс-службе Калининского районного суда, между двумя ранее незнакомыми друг с другом мужчинами возникли личные неприязненные отношения, и один из них начал бить другого по голове. От ударов тюменец упал на спину, ударившись головой об асфальт. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался.

Суд квалифицировал действия обвиняемого, как причинение смерти по неосторожности. Учитывая частичное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, принесение извинений потерпевшей стороне, состояние здоровья и возраст, а также оказание погибшему медицинской помощи непосредственно после совершения преступления, суд приговорил мужчину к 1 году 9 месяцам ограничения свободы и взыскал в пользу отца погибшего моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

Родственники погибшего, настаивающие на более строгом наказании, обжаловали приговор, однако апелляционная инстанция Тюменского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх