В Тюмени могут установить необычный мировой рекорд

Авторы идеи уже провели переговоры с представителями Книги рекордов Гиннесса

В Тюмени могут побить один из рекордов Книги Гиннеса. Руководство международных конкурсов красоты «Улыбка Вселенной» и «Краса Вселенной» планирует составить самый большой смайлик в мире из людей.

Как сообщают авторы идеи, они хотят побить мировой рекорд, принадлежащий Филиппинам, где в 2015 году был составлен самый большой смайлик из 8 018 человек. В качестве площадки для нового рекорда они рассматривают Москву или Тюмень.

Организаторы нового рекорда планируют составить смайлик из более чем 10 тысяч человек. Место проведения мероприятия пока не определено, его выбор зависит от социальной активности местного населения. Если такая активность будет преобладать у тюменцев, то событие пройдет в Тюмени.

Кстати, одной из участниц флешмоба будет обладательница титула «Улыбка Вселенной 2019», тюменка Елена Станиславская. Также планируется участие и других медийных персон из мира шоу-бизнеса и политики.

Авторы идеи уже провели переговоры с представителями Книги рекордов Гиннесса, которые, скорее всего, приедут фиксировать рекорд лично. В международном флешмобе сможет принять участие любой желающий из любой страны мира. Его дата будет определена позже (август, сентябрь или октябрь 2019) и будет зависеть от активности жителей региона и от государственных структур, которые должны поддержать такое событие. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх