В Тюменской области началась подготовка к переписи населения

Она запланирована на октябрь 2020 года

В Тюменской области началась активная подготовка к переписи населения. Первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению переписи прошло в правительстве региона под председательством губернатора Александра Моора. В режиме видео-конференц-связи участие в заседании приняли руководители муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Руководитель Тюменьстата Надежда Менова рассказала об основных этапах проведения переписи. Главным новшеством станет возможность электронного анкетирования. Чтобы воспользоваться таким методом переписи, нужно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг», — сказано в сообщении.

Добавим, еще один вариант прохождения переписи — установка электронных терминалов в общественных местах. С помощью планшетов можно будет зайти на сайт переписи и пройти анкетирование. Третий способ — стандартная процедура посещения жителей переписчиком с заполнением анкетных данных.

Напомним, перепись населения в Российской Федерации проводится не реже чем один раз в десять лет. Ближайшая запланирована на октябрь 2020 года, продлится она месяц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх