Завтра в Тюмени начнётся пятый этап опрессовок

Рассказываем, жители каких районов останутся без горячей воды

Сегодня, 15 июля, в Тюмени завершается четвертый этап гидравлических испытаний. Во вторник, 16 июля, в рамках пятого этапа без горячей воды останутся жители домов, расположенных в разных районах областной столицы.

Согласно данным сайта теплоснабжающей организации УСТЭК, гидравлические испытания коснутся  некоторых домов на следующих улицах: Ванцетти, Водников, Водопроводная, Комсомольская, Орджоникидзе, Загородная, Немцова, Осипенко, Пароходская, Пристанская, Сакко, Свердлова, Советская, Сургутская, Усиевича, Фурманова, Циолковского, Чукотская, Северная, 2-й,3-й, 4-й степной переулок, 30 лет Победы, 9 мая, 9 января, Баумана, Волгоградская, Гастелло, Гнаровской, Д.Бедного, Депутатская, Инженерная, Калинина, К.Маркса, Ленинградская, Мельникайте, Мира, Молодежная, Московский тракт, Пархоменко, Революции, Самарцева, Ставропольская, Транспортная, Тимирязева, Федорова, Федюнинского, Чаплина, Червишевский тракт, Широтная, Новосибирская и не только. 

Отметим, что горячая вода в дома тюменцев, попавших под пятый этап опрессовок, вернется 29 июля. Коммунальщикам понадобится две недели, чтобы провести испытания на сетях.

— В ходе испытаний специалисты УСТЭК повысят давление на определенном контуре системы и произведут временную выдержку. После чего давление на участке снизят до рабочего. Данный метод обследования позволит выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов, — пояснили в компании.

Также в УСТЭК отметили, что во время опрессовок на участках, включенных в ремонтную программу, пройдет замена тепловых сетей.

Напомним, все испытательные работы разделены на семь этапов. Узнать точную дату отключения горячей воды каждый житель города может в управляющей организации, обслуживающей дом, где он проживает.

Гидравлические испытания в нашем городе проходят каждый год, поэтому НАША подготовила для тюменцев специальную памятку: «Как выжить без горячей воды и не сойти с ума: несколько лайфхаков от «Нашей Газеты».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх