Улица Новой жизни может появиться в Тюмени

Предложение о переименовании участка дорожной сети выдвинули жители ТОС "Матмассы"

Улица с необычным названием может появиться в Тюмени. Совет ТОС «Матмасы» на основании обращений местных жителей предложил назвать безымянный объект дорожной инфраструктуры, проходящий от улицы Тимофея Чаркова до ДНТ «Матмасское» улицей Новой жизни.

«Данная улица находится между новым строящимся микрорайоном «Северный квартал» и посёлком Матмасы, по которому уже принято решение о развитии застроенных территорий, воздвижение новых домов уже началось, что является началом новой жизни для нашего посёлка», — говорится в обращении председателя совета ТОС Любови Приходько к департаменту земельных отношений и градостроительства. 

Данное предложение рассмотрят в городской администрации на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в Тюмени. Желающим выразить мнение необходимо обратиться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, каб. 330 (секретарь комиссии: Светлана Маратовна), тел. 51-00-94, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх