«Только и могут с бабушками воевать»: большинство тюменцев положительно относятся к уличной торговле

При этом значительная часть респондентов предпочла бы, чтобы продавцы реализовывали свой товар в специальных для этого местах

Большинство тюменцев положительно относятся к стихийной торговле на улицах города. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, на этой неделе в прямом эфире на радиостанции «Вести FM» глава Тюмени Руслан Кухарук, отвечая на вопрос слушателя, заявил, что у торговцев со стихийных рынков будут изымать незаконную продукцию. Мэр отметил, что в областном центре постоянно проводятся мероприятия по привлечению таких продавцов к ответственности, однако ситуация никак не меняется. Поэтому во время совещаний с участием прокурора города, главы областного управления Роспотребнадзора, городской полиции было решено перейти к более жестким мерам.

НАША решила узнать, как относятся тюменцы к несанкционированной торговле на улицах областного центра.  40% опрошенных считают, что нужно оставить бабушек в покое: «Отстаньте от бабушек, пусть лишнюю копейку заработают», – говорят респонденты.

- Только и могут, что с бабушками воевать! Лучше бы, помогли им выживать, – заявил один из участников опроса. 

Еще почти треть респондентов также считают, что не стоит лишать уличных торговцев их заработка, однако такие продавцы должны реализовывать свой товар в специально отведенных для этого местах.

При этом, 14% опрошенных равнодушно относятся к стихийным рынкам: «Мне все равно, я на таких рынках ничего не покупаю», – заявляют они. Чуть меньше респондентов – 13% – выступают против стихийной торговли, считая, что данные торговцы превратили Тюмень в один сплошной базар.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх