В Тюмени могут закрыть крупный ТЦ и рынок

Роспотребнадзор готовит документы в суд за нарушение эпидемиологического режима

За минувшие выходные в Тюмени было проверено две организации - это рынок "Михайловский" и магазин "Лента" на улице Мельникайте. Были выявлены нарушения рекомендаций Роспотребнадзора в части социального дистанцирования и дезинфекционного режима.   

"Было выявлено отсутствие в доступном виде антисептиков для населения и были нарушения в части масочного режима. Причем, как самими сотрудниками, так и посетителями. В связи с чем Роспотребнадзор готовит документы для временного приостановления деятельности рынка «Михайловский» и гипермаркета «Лента» в Тюмени. Они будут переданы в суд для соответствующего решения", - рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

Поэтому Роспотребнадзор настоятельно рекомендует населению и организациям обеспечить масочный режим, а также соблюдение социальной дистанции. Также необходимо избегать мест массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены, а если вы почувствовали себя плохо, то вызывать врача на дом

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх