Сергей Корепанов подвел итоги работы парламента за полугодие

В период пандемии коронавируса в основном принимались законы социальной направленности

В Тюменской областной думе прошло последнее заседание в этом полугодии. Депутаты уходят на каникулы, чтобы вернуться в сентябре. Спикер областного парламента Сергей Корепанов на брифинге для журналистов подвел итоги работы в весеннюю сессию. Особое внимание он уделил периоду прихода в регион коронавируса.

"Если говорить об итогах работы за полугодие, то мы провели три пленарных заседания, четыре заочных голосования из-за ситуации с коронавирусом. Он также наложил определенный отпечаток на принятие законов и вопросы повестки дня. Во-первых, мы приняли ряд законов социальной направленности, связанных с поддержкой семей с детьми. Во-вторых мы   приняли законы о поддержке малого и среднего бизнеса. Особенно тех предпринимателей, кто работает по упрощенной системе налогооблажения", - сказал Сергей Корепанов.

По его словам, были созданы определенные льготы по оплате налога на имущество. Выпадающие доходы в результате этих мер составили более одного миллиарда рублей.

"Однако, мы не считаем, что эти деньги потеряны. Мы сохранили малый и средний бизнес, рабочие места. Мы также изменили законодательство, связанное с межбюджетными отношениями. Ситуация требовала принятия правительством Тюменской области оперативных мер. Поэтому, мы развязали руки органам исполнительной власти и в рабочем порядке изменили финансирование по ряду направлений", - добавил спикер думы.

Также были внесены изменения в региональное законодательство, чтобы поддержать медицинских работников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх