Тюменский центр инвалидов топили фекалиями, но сантехники приехали только через сутки

Они сослались на свой законный выходной

В Тюмени детей-инвалидов затопило фекалиями. Призыв помочь Центру детей-инвалидов и сирот «Творчество» был размещен на страницах тюменских пабликов.

 Авария произошла на первом этаже жилого дома на улице Боровской, 2б, в субботу, 27 июня.

По словам руководителя центра Людмилы Бочарниковой, аварию никто не устранял целые сутки. Сантехники ссылались на выходной день.

«Позвонили в аварийную бригаду, они приехали, пару часов ходили, спрашивали, где подвал, отключили стояки сначала по ванным. Течь не перестало. Отключили по кухне. Течь стало чуть меньше, но все равно. Сказали, что сантехники приехать не смогут - у них выходной», - рассказала Бочарникова Znak.com.

Управляющую компанию, обслуживающую этот дом возглавляет Ирина Летаева.

Два дня текла канализация в театральной комнате, вода зашла под линолеум, через выход на сцену. В воскресение дыру в канализационной трубе наконец закрыли, а в субботу, как утверждают сотрудники центра, сантехники  предпочли отдыхать. Сказали, что у них выходной, перекрыли воду у жильцов, но те ходили к соседям и вёдрами сливали в унитаз, всё текло и текло.

Причина была в куске горячей сварки, который попал в канализацию и прожег пластиковую трубу. Проблему устранили за двадцать минут.

По словам руководителя центра, канализационные стоки затекли под линолеум и под деревянную сцену. Испорчены обои и стена, а помещение пропитано отвратительным запахом.

Теперь отмывать придется очень долго. За чей счет теперь делать ремонт неизвестно.

"Мы общественная организация. Безвозмездно арендуем помещение у администрации Тюмени. Нам говорят - идите в суд, но на кого подавать, если виновник повреждения трубы неизвестен", - спрашивает Людмила Бочарникова.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх