В День любви, семьи и верности брак заключили 60 пар тюменцев

Не отпугнули от процедуры бракосочетания и новые требования Роспотребнадзора

Шестьдесят пар сочетались браком в День любви, семьи и верности, который отмечался вчера, 8 июля. Такое число влюбленных зарегистрировали за один день в Тюменской области органы загса.

Под свадебный Марш Мендельсона проходил обмен обручальными кольцами, а свадебный танец усилил и без того душевную атмосферу праздника. По новым требованиям Роспотребнадзора на церемонии бракосочетания должно находиться не более четырех человек.

Впрочем, данное ограничение не смогло испортить настроение брачующимся. Некоторые пары вели онлайн-трансляцию своего бракосочетания. По традиции, в управлении загс Тюменского района невесты получили букетики из ромашек.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх