Ростуризм объяснил, как получить кэшбэк за путешествия по стране

На семь популярных регионов кэшбэк распространится только с 1 октября

В августе в России стартует специальная программа по поддержке внутреннего туризма.

Задача программы - сделать отдых наших граждан в стране интереснее, а главное доступнее. Суть программы заключается в том, что турист сможет получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. В программе примут участие все регионы страны.

Чтобы принять участие в программе поддержки внутреннего туризма нужно пройти несколько этапов. Сначала зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы "МИР", потом выбрать на портале мирпутешествий.рф регион, направление, туристический пакет или гостиницу. И затем оплатить на сайте туроператора или отеля.

Часть денег вернется только при онлайн-оплате путешествия. Принимаются карты любого банка с платежной системой "МИР".

Согласно данным Ростуризма, путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей. Об этом ранее писала "Наша Газета".

За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. - 15 тыс. рублей.

Ростуризм рассчитывать субсидировать более 2 млн турпоездок.  

Продолжительность поездки должна быть не менее пяти ночей. Программа распространяется на четыре вида туризма - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря 2020 года по всей стране. В семи регионах - Алтайский Край, Республика Алтай, Калининградская область, Крым, Севастополь, Краснодарский и Ставропольский края поездки будут доступны с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх