Заречный парк украсит светодинамический фонтан

При благоустройстве зеленой зоны планируется возвести еще несколько архитектурных композиций

В Тюмени планируют построить еще один фонтан. Он украсит Заречный парк. В целом при благоустройстве зеленой зоны планируется возвести еще несколько архитектурных композиций: искусственные водопады, ручей и ряд гидросооружений. 

Городские власти уже ищут подрядчика, который займется разработкой проектной документации. Цена работ - более 1 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

В документах прописано, что в Заречном парке возведут четыре искусственных водопада, искусственный ручей с шестью фонтанами, искусственный ручей с интерактивными объектами и ручей с тремя мостиками. Кроме того, планируется строительство внушительного фонтана 12 на 12 квадратных метров с 50 струями воды.

"В качестве материала для террас-ступеней, по которым стекает вода, может быть использован материал в виде архитектурно-декоративной композиции под натуральный гранитный камень по технологии «армированный» агломерат", — говорится в документации.

Общая поверхность пешеходной зоны фонтана будет покрыта декоративной гранитной брусчаткой. Предполагается, что фонтан будет светодинамическим, разделенным на квадратные зоны с оцинкованными решетками.

Начальная цена контракта 1 240 982,67 руб. Деньги выделяются из городского бюджета. Заявки принимаются до 17 августа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх