Юрий Конев назвал Юргинский район драйвером развития АПК

С рабочим визитом депутат посетил два сельскохозяйственных предприятия

Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев побывал с рабочим визитом в Юргинском районе. Координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев посетил села Зоново и Лабино.

 Заместитель главы аграрного комитета рассказал, что в селе Лабино готовится запуск комплекса по выращиванию бройлера компании «Руском». По его словам, там планируется построить девять площадок. Три из них для молодняка и шесть для родительского стада.

"Стоит отметить, этот же инвестор в Юргинском районе несколько лет назад открыл крупное предприятие по производству мяса индейки», - уточнил Конев.

По мнению парламентария, важно, что предприятие по выращиванию бройлера, будет заниматься не только производством мяса, но и яйцом. «Бройлерный племенной репродуктор рассчитан на производство более 38 миллионов штук инкубационного яйца в год. Как говорят в компании, отказ от использования старых мощностей позволит обеспечить инкубационным яйцом и собственное производство, и продавать его в другие компании. Это действительно значимо», - отметил депутат.

Конев считает, что производство здесь высокотехнологичное с использованием инновационных технологий.

«Еще один важный аспект - новые рабочие места. Причем здесь их предоставили специалистам из Омутинского района, именно тем, кто остался без работы после закрытия предприятия «Прогресс», - пояснил Юрий Конев.

Депутат побывал и на предприятии «Согласие», где успешно развивают мясное направление. Конев уверен, что у него качественная продукция и хорошая ценовая политика.

"В Лабино они перестроили детский сад, недействующий много лет, под квартиры своим сотрудникам. Тем не менее есть проблемы с кадрами. Не хватает специалистов с высшим и средне-специальным образованием, разнорабочих», - отметил замглавы аграрного комитета.

Законодатель обратил внимание на то, что еще пару лет назад село Лабино считалось бесперспективным. Сейчас оно активно развивается. В рамках регионального проекта «Культурная среда» делается капремонт местного клуба. Также там будет зал на сто мест, библиотека, кабинеты для занятий творчеством. Подводя итоги поездки, Юрий Конев отметил, что Юргинский район по праву можно назвать одним из драйверов развития АПК Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх