Тюменец хотел "отмазаться" двумя тысячами рублей за отсутствие детского кресла в авто

Автоинспекторы вызвали на место инцидента следственно-оперативную группу

Сегодня 25-летний водитель «Киа Рио» пытался дать взятку автоинспекторам. Инцидент произошел у одного из тюменских детсадов. Его остановили сотрудники ГИБДД и стали составлять протокол за отсутствие детского автокресла. По предварительной информации, родители ребенка попросили мужчину довезти их малыша до детского сада.

Когда стали составлять протокол, водитель иномарки попросил этого не делать, сказав, что даст денег. Полицейские предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки, проинформировав о наличии камеры видеорегистратора в патрульном автомобиле. Однако тюменец сказал, что он «тихонечко» и бросил две тысячи рублей между передним сиденьем и пассажирской дверью.

Автоинспекторы вызвали на место инцидента следственно-оперативную группу. Водитель факт дачи взятки отрицать не стал.

Возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ. Он также привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В этом году в Тюменской области выявлено более четырех тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях. В 12-ти ДТП дети перевозились с нарушением, при этом два ребенка погибли, десять детей ранены. 

В преддверии начала нового учебного года ГИБДД усилила контроль за соблюдением правил перевозки детей. Кроме того, проводятся рейдовые и профилактические мероприятия у детских дошкольных учреждений, поликлиник и торговых центров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх