В перинатальном центре Ишима родился тысячный малыш

Это мальчик, один из двойни. Его новорожденная сестра стала уже 1001 ребенком, родившимся в центре

22 сентября в ишимском перинатальном центре на свет появился тысячный ребенок – мальчик, один из двойни. Его новорожденная сестра стала уже 1001 малышом, появившимся в ишимском перинатальном центре с начала года.

По счастливому стечению обстоятельств мама малышей Ирина Бедердинова, жительница Ишимского района, 23 сентября отметила свой юбилейный день рождения. Ей исполнилось 30 лет. Рождение малышей - Анатолия и Ольги - стало для нее самым дорогим и бесценным подарком судьбы.

«Я не планировала роды на свой день рождения. Малыши решили за меня - появились на свет раньше срока, - рассказывает Ирина Владимировна. - Дети сейчас в отделении реанимации новорожденных, видела их сегодня, очень маленькие. Родились они весом около двух килограммов каждый. Надеюсь, что врачи помогут им, и мы все вместе вернемся домой».

Дома маму с двойней ждет супруг и трое детей – Валерия, Денис и Наталья. Сегодня с днем рождения и появлением на свет малышей счастливую маму многодетного семейства поздравили главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев и сотрудники перинатального центра. Они вручили Ирине букет цветов и подарок, собранный своими руками, пожелали здоровья и скорейшего восстановления сил.

В этом году двойня Бедердиновых - двенадцатая. В 2019 году в ишимском медицинском учреждении появилось на свет девять двоен. Всего же в прошлом году родилось 1445 детей. По статистике, в прошлом году родилось больше представителей мужского пола.

Как показывают цифры, мамами чаще становились женщины в возрасте от 25 до 29 лет. Пациентами врачей-акушеров были и женщины старше 40 лет, их было 48 человек, и двое, кому исполнилось 45 и больше. Впервые счастье материнства испытала 431 женщина, а двое стали мамами в девятый раз. Чаще всего в роддом «приходили» за вторым малышом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх